451’ по Фаренгейту.  А что, если события, которые описал Рей Бредбери, произошли бы в мире Стального Алхимика?

С изобретением кинематографа, Аместрис сошел с ума. Как только за первыми любопытными зрителями затворились тяжелые двери кинозала, страна сделала первый шаг в Эпоху Невежества. И, чем больше открывалось кинотеатров, упразднялось школ и университетов, закрывалось библиотек и открывалось кабаков, чем громче играла музыка на радио, чем пышнее становились многочисленные национальные праздники и парады, тем быстрее и быстрее самое развитое государство мира неслось в пропасть.

В скором времени ни у кого не осталось никаких забот. Уже никого не тревожила мобилизация войск, да и мало кто понимал, что разгоревшийся Драхмской границе конфликт может перерасти в полномасштабную войну. А вот упразднение службы государственных алхимиков да запрет на содержание дома научной и прочей литературы, угрожающей благосостоянию граждан, вызвал у народа большой ажиотаж. Каждый уважающий себя мужчина мечтал попасть в отряд “Саламандры”, который занимался поимкой ученых и уничтожением треклятых книг.
Тем же у кого рассудок остался трезв, остается только гадать, что же случилось со страной. Кто устроил травлю ученых? А главное, как остановить это безумие, если его еще можно остановить...